Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Алюминиевая противопожарная дверь

Алюминиевые противопожарные двери высокого качества по низким ценам от производителя. Гарантия срока службы. Все требования ГОСТ. Скидки. Заказывайте!

Назначение алюминиевых противопожарных дверей, также, как и остальных противопожарных конструкций локализовать очаг возгорания и не допустить распространение огня. Такие конструкции устанавливаются в местах повышенных требований к пожарной безопасности и оформлению помещения. К таким местам относятся торговые центры, выставочные павильоны, больницы, гостиницы, различные предприятия общественного питания.

Конструкция алюминиевой двери состоит из: профилированного каркаса; огнестойкого стеклопакета; замка, который заключённого в специальный термостойкий корпус; доводчика; порожка и уплотнителя.

Алюминиевый каркас изготавливается из полых профилей, или же может заполняться специальным теплоизоляционным материалом. Соответственно двери, которые имеют в своём составе теплоизоляционную подкладку устанавливают при входе с улицы. А дверь, состоящую из полых профилей устанавливают внутри зданий.

Стеклопакеты для таких конструкций состоят из нескольких слоёв, между которыми наносится специальное вещество, которое при высоких температурах образует микропористую структуру и становится твёрдым.

Некоторые двери могут дополнительно оборудоваться удерживающим электромагнитом, системой «Антипаника», шипом антивандальным, а также элементом, который помогает скоординировать закрытие створок. Стеклопакеты тоже можно оформить по-разному. Стекло может быть тонированным в какой-то цвет, может быть матовым, или с нанесением пескоструйного рисунка, а также возможно нанесение специальных защитных фильтров.

Алюминиевые противопожарные конструкции имеют специальную маркировку, где Е - утрата целостности, I - утрата теплоизоляционных свойств, а S - утрата дымогазонепроницаемости, в соответствии с нормативными актами. Если изделие имеет метку Е – значит пройдена проверка на огнестойкость и герметичность, и таким образом, способно сохранять целостность в соответствии с указанным временем (например: Е30 или Е60), с момента начала пожара.

Также существует маркировка EI, которая обозначает, что данная конструкция сохраняет теплоизоляционные свойства и не теряет свою жаропрочность в течении указанного времени. На сегодняшний момент большинство алюминиевых дверей имеют данные характеристики. Если же изделие имеет ещё метку S (EIS), это значит изделие обладает свойствами дымогазонепроницаемости. Такие конструкции соответствуют повышенным требованиям и не пропускают ни дым, ни огонь. Правильно подобранная и установленная дверь обеспечивает хороший уровень защиты и способствует быстрой эвакуации!

В зависимости от класса огнеупорности дверь способна выдерживать воздействие пламени на протяжении определенного временного промежутка – 15, 30 или 60 минут. За это время огонь должен быть локализирован, а люди эвакуированы из здания.

Существует ряд параметров, выражающих огнестойкость дверной конструкции:

  • в результате прогорания створки появляются сквозные бреши;

  • дверная рама меняет свою форму и нарушается ее целостность;

  • полотно выпадает из каркаса.

Чтобы предотвратить попадание продуктов горения в помещение, потерю герметичности, материалы стен и каркаса также должны выдерживать термическое воздействие. В большинстве случаев дверной короб производится с применением гнутого профиля, со специальной изолирующей прослойкой, которая не плавится и не улетучивается от воздействия большой температуры. В случае изготовления двери из холодного алюминия, такой прослойки не предусмотрено, а перегородка предназначена для разделения внутренних комнат.

Для дополнительной безопасности край створки и периметр короба обклеивается уплотнительной лентой, способной расширятся от нагревания, благодаря чему в случае пожара происходит закупорка возможных щелей и изоляция комнаты от вредных газообразных веществ, выделяемых при горении. Снизу устанавливается специальный порожек, который при выпадении из створки, герметизирует зазор между дверью и коробом. Также особое внимание уделено замкам – они не должны заклинивать при нагревании, а их конструкция сделана таким образом, чтобы не пропускать угарные газы.

Важно! Монтажом противопожарных алюминиевых дверей должны заниматься только высококвалифицированные специалисты или изготовитель, что обусловлено высоким риском в случае неправильной установки. В частности, каркас закрепляется в проеме при помощи особых резьбовых креплений с анкерами или дюбелями. Запорные механизмы также должны быть правильно отрегулированы — от того насколько качественно они сработают в случае непредвиденных обстоятельств может зависеть жизнь не одного человека.

Другие характерные особенности алюминиевых дверей

В конструктивном плане алюминиевые противопожарные двери делятся на несколько видов:

  • одностворчатые – имеется только одна створка, которая открывается наружу;

  • двухстворчатые – имеют большую ширину проема, открываются только наружу;

  • глухие — их открывание не предусмотрено в принципе.

Алюминий имеет ряд ключевых преимуществ перед другими материалами, среди которых можно выделить:

  • длительный срок эксплуатации;

  • низкий удельный вес;

  • высокую ударопрочность;

  • устойчивость к деформациям, коррозийным процессам;

  • разнообразие форм и размеров;

  • большую ремонтопригодность по сравнению с другими типами дверей.

Также к достоинствам такого типа дверей можно причислить тот факт, что они не нуждаются в частой покраске, не теряя при этом свой внешний вид. Покраска осуществляется двумя способами – анодирование и порошковая технология. В первом из них слой краски наносится гальваническим методом, однако цветовая гамма в этом случает не очень большая, а с исправлением внешних повреждений могут возникнуть затруднения. Во втором случае используется порошковая (полимерная) окраска с предварительной химической обработкой профиля. После нанесения краски распылителем он ставится в термокамеру, чтобы дать возможность цветному порошку плавится для получения наилучшего эффекта. Такое решение, помимо высокой безопасности, обеспечивает эстетический внешний вид изделия.

 

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку