Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Алюминиевые противопожарные двери - назначение и нормы

Сегодня алюминиевые противопожарные двери получили весьма обширное распространение. Их установка может быть оправдана в помещениях самого разного назначения – благодаря как весьма доступной цене, так и высокому качеству изготовления.

Одной из разновидностей металлических противопожарных дверей являются огнестойкие двери из алюминия. Они призваны в случае возникновения пожара удерживать в течение определенного времени натиск огня и не давать пламени проникнуть за пределы помещения, ограниченного данной дверью.

Данный тип дверей принято подразделять на классы, которые, в свою очередь, обязаны соответствовать строгим нормам пожарной безопасности. К примеру, в таких местах, как лестничные пролеты, коридорные двери, а также иные эвакуационные переходы двери должны иметь класс защиты как минимум ЕI 45. Внутренние же двери из алюминия обязаны устанавливаться с классом защиты от ЕI 30. Это говорит о том, что в первом случае дверь обязана выдержать напор открытого пламени в течение 45 минут, а во втором – не менее получаса.

Важно! Алюминиевые противопожарные двери следует строго подбирать согласно существующей классификации для того или иного помещения.

В данном случае, имеет место быть специальная маркировка, после которой следует числовое обозначение. Оно указывает, сколько времени конструкция – металлический профиль и стекло – сможет удерживать воздействие открытого огня:

  • Е – литера указывает, в течение какого времени конструкция двери сохранит свои технико-эксплуатационные характеристики без деформации;

  • I – характеризует потери в теплоизоляции, то есть производитель гарантирует, что тепло не будет проникать за дверь;

  • W – характеристика по излучению теплопотока через стеклянный сегмент двери.

Производство противопожарных дверей, как правило, ограничено числовыми показателями 30 (полчаса), 45, а также 60 (один час), 90 и 120 (два часа), выраженными в минутах.

Алюминиевые противопожарные двери с остеклением и их конструкция

Крайне эстетически привлекательно противопожарные двери из алюминия смотрятся в случае использования в них остекления. При этом и само стекло должно определенное время выдерживать напор открытого пламени. Соответственно, для таких дверей в маркировку класса безопасности всегда прибавляется литера W.

Алюминиевые противопожарные двери с остеклением, как правило, состоят из:

  • Алюминиевого профиля;

  • Стойкого к повышенной температуре стеклопакета;

  • Уплотнительно-герметичной ленты, которая защищает помещение от проникновения дыма;

  • Жаропрочных замков и фурнитуры;

  • Термоизолятора.

Вся система подвергается на производстве тщательным испытаниям и полностью соответствует EIW безопасности.

Дверь алюминиевая противопожарная цена - как формируется

Цена на каждую противопожарную дверь складывается из ряда моментов. Прежде всего, расходы на исходную конструкцию. В этом случае во внимание принимаются габариты двери, толщина профиля.

Кроме того, приходится учитывать и собственно противопожарные элементы – термопрослойки, усиленные стеклопакеты, а также уплотнители и т.п. Выгоднее изготовлять такие двери на собственном производстве, чем доверять сторонним организациям. К тому же, в этом случае можно держать качество изготовления под своим контролем.

Наша компания предлагает всем желающим купить качественные и надежные противопожарные двери из алюминия. Замерщик отправится на место установки и осуществит все необходимые замеры, после чего мы сразу же приступим к производству.

Все товары из нашего каталога предлагаются с длительными сроками гарантии и полностью соответствуют всем общепринятым стандартам безопасности.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку