Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Дверь противопожарная двухстворчатая

Противопожарная двухстворчатая дверь активно используется для размещения в проемах строительных конструкций для формирования преграды и исключения распространения огня. В случае аварийной ситуации они способствуют быстрой эвакуации людей, материальных ценностей, доставке к очагу возгорания средств пожаротушения. Качественные двери не пропускают дым и продукты горения в помещение, сохраняют функциональность замка, ручек, фурнитуры при высоких температурах. Важно, чтобы конструкция соответствовала требованиям пожарной безопасности, нормам ГОСТ.

Конструктивные особенности противопожарной двухстворчатой двери

Главное требование, которое предъявляется к продукции, – подтвержденный предел огнестойкости. Это промежуток времени, в течение которого дверной блок удерживает пламя и дым. В стандартах ГОСТа прописаны методы проверки и критерии огнестойкости. При создании качественного изделия производители ориентируются на эти параметры.

Конструкция противопожарной двери значительно отличается от традиционных дверных блоков. В обычное время они выполняют защитную функцию, не дают посторонним лицам проникнуть внутрь. В случае пожароопасной ситуации – способна удерживать огонь и дым в течение времени, которое указано в пределах огнестойкости (EI-15, EI-30, EI-45, EI-60).

 Характерные особенности:

  • уплотнительные контуры, которые расположены по периметру полотна и створки, расширяются при высокой температуре и не дают продуктам горения проникнуть внутрь;

  • наличие ребер жесткости, которые увеличивают прочность, исключают деформацию материалов;

  • прочная фурнитура, легко выдерживающая повышенный температурный режим;

  • возможны дополнительные опции, режим «антипаника», доводчики;

  • низкая теплопроводность материалов.

Противопожарная двухстворчатая дверь может быть с активными и пассивными створками. На активной части расположена ручка для открывания/закрывания. Пассивная – глухая, не открывается. Конструкции удобны в эксплуатации, устойчивы ко взлому, отличаются хорошей шумоизоляцией.

ВАЖНО! Благодаря высокой пропускной способности через дверной блок может легко и оперативно эвакуироваться большое количество людей.

Как купить качественную противопожарную двухстворчатую дверь

Двупольные противопожарные двери целесообразно устанавливать в нестандартных проемах промышленных комплексов, офисах, магазинах на 1-ом и цокольном этаже, частных коттеджах в городе и за его пределами.

Практика показывает эффективность монтажа моделей такого типа в местах, где:

  • есть возможность возгорания (химические лаборатории, котельные, цеха);

  • расположены важные инженерные коммуникации, оборудование;

  • хранятся материальные ценности;

  • может распространиться большое количество дыма (вентиляции, лифты, чердаки);

  • проходят пути эвакуации при экстренной ситуации;

  • скапливается большое количество людей.

При покупке противопожарной двухстворчатой дверирекомендуется уделить особое внимание наличию сертификатов соответствия безопасности. Монтажом должна заниматься компания, у которой есть специальная лицензия на установку. При неправильном размещении могут потеряться огнеупорные и противодымные свойства.

Компания «ГлассПро» создает полностью безопасные и практичные двухстворчатые противопожарные двери. На нашем сайте представлены сертификаты соответствия. Мы используем исключительно качественные материалы по европейским стандартам. Благодаря тщательному контролю всех этапов производства продукция отвечает нормам качества. Заказы выполняются оперативно и профессионально.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку