Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Особенности производства конструкций противопожарного окна

Главным элементом в производстве конструкции противопожарного окна является многослойный пакет из огнестойкого стекла с низким коэффициентом линейного расширения, способного выдерживать длительное нормируемое по времени тепловое и механическое воздействие, возникающее во время развития пожара в помещениях. А также эффективно препятствовать проникновению пламени, продуктов горения в защищаемую пожарную секцию, если оно установлено в противопожарной перегородке, или внешнее пространство – при монтаже в наружной стене.

Другими элементами состава конструкции противопожарного окна являются:

Стальная рама, выполняющая роль каркаса, это практически единственный вариант, выдерживающий нагрузки во время транспортировки и установки готовых изделий. Потому как вес противопожарных окон, состоит из металлических частей рамы, наружного профиля с двух сторон, его термостойкого заполнения, не позволяющего быстро прогреваться под воздействием открытого огня, теплового воздействия и многослойного стеклопакета, который может достигать 300 кг.

Накладной профиль, как правило, из алюминия или его сплавов, что обусловлено небольшим весом по сравнению со стальным, в то же время высокой прочностью, стойкостью к коррозионному и химическому воздействию.

Термически стойкие заполнители профиля.

Огнестойкие пены, герметики, как для заполнения пустот при сборке готового изделия в заводских условиях, так и при поэтапном монтаже на месте установки.

Привычных ручек, шпингалетов и другой оконной фурнитуры в конструкции противопожарного окна нет, так как это цельная глухая конструкция, не имеющая створок, форточек, фрамуг, иных устройств для открывания, в том числе автоматических приводов, используемых для окон в составе систем дымоудаления.

В производстве противопожарных окон, широко используется алюминий. Такие конструкции отличаются стильным дизайном, меньшим весом, не подверженностью к коррозии, разнообразием цветовой гаммы. Поэтому противопожарные окна из алюминия очень часто производят для интерьеров общественного назначения. Производство противопожарных стальных окон, характерно для установки в производственных, складских зданиях и других помещениях, имеющих категорию пожароопасных.

Противопожарные окна, выпускаются с тёплым/энергосберегающим профилем – для установки в наружных противопожарных стенах; с холодным – в перегородках, разделяющих пожарные отсеки на секции.

Для заполнения пространства между наружным и внутренним металлическим профилем оконной конструкции, используются огнестойкие материалы, обладающие высокой теплоизолирующей способностью, одним из часто используемых является, огнезащитный базальтовый материал.

Производство окон противопожарных, в отличие от обычных, имеет ряд сложностей и своих правил. А нарушение алгоритмов производства противопожарных окон, может стать непоправимой причиной для угрозы человеческих жизней и потери имущества.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку