Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Противопожарные фасады

На данный момент в современном строительстве широко используют противопожарные фасады, в качестве облицовки здания. Что позволяет создавать интересные экстерьерные решения, отвечающие требованиям противопожарной безопасности. Для таких фасадов используют: стекло, металл, керамику и различные композитные материалы. Но чаще всего применяют стеклянные поверхности.

В соответствии с требованиями ППБ противопожарное остекление должно отвечать следующим показателям:

Е – целостность, показатель отвечающий за скорость образования сквозных трещин при воздействии огня;

I – теплоизоляционные свойства, которые характеризуются максимальным временем выдержки и потери этого свойства изделием, в соответствующих условиях огнеопасности;

W – предел огнестойкости, который характеризуется скоростью потери целостности конструкции.

Основа противопожарных фасадов – каркас, состоящий из специальных огнеупорных профилей. Профиля крепятся к наружной стене специальными кронштейнами, и могут изготавливаться из различных материалов: алюминия, нержавеющей или оцинкованной стали. Соответственно к профилям крепятся огнеупорные полотна фасада. Такая система имеет небольшое пространство между наружной стеной и самим противопожарным фасадом. Если говорить о стеклянной облицовке, то можно выделить три основных вида на которые подразделяются стёкла:

  • сохраняющие целостность;
  • сохраняющие целостность и частичную тепловую защиту;
  • сохраняющие целостность и полную тепловую защиту.

Стёкла, обеспечивающие сохранение целостности фасадных модулей, устанавливают снаружи здания. Это препятствует поступлению кислорода, который соответственно поддерживает горение. А также имея высокий коэффициент теплопроводности, всё тепло выделяющееся при пожаре рассеивается во внешнюю среду. В зависимости от «временной» маркировки стекло бывает: боросиликатное, стеклокерамика и натрий-кальций-силикатное.

Стёкла, обеспечивающие сохранение целостности фасадного листа и частичную тепловую защиту, также устанавливают снаружи здания. Помимо сохранения целостности, имеет свойства отражать часть тепловой энергии. Бывают: натрий-кальций-силикатное, со специальным покрытием, которое способно отражать тепловую энергию и многослойное с различными наполнителями.

Стёкла, обеспечивающие сохранение целостности и полную тепловую защиту, меняет свои физические и химические способности. Между слоёв имеется специальный гель, который увеличивается в объёме и твердеет. Также возможен другой вариант, когда гель другого состава кристализуется и выделяет при этом жидкость, которая тушит пожар.

Фасадное остекление применяют там, где большая проходимость людей и соответственно предъявляются требования к пожарной безопасности. В число таких учреждений входят: торгово-развлекательные центры, промышленные предприятия, химические и фармацевтические заводы, бизнес-центры, спортивные центры, гостиницы, и прочие предприятия. Для таких учреждений противопожарное остекление служит пассивной защитой, которая в условиях пожара создаёт закрытый барьер и препятствует дальнейшему распространению огненной стихии.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку