Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Размеры дверей противопожарных

Одним из элементов противопожарной защиты здания являются двери противопожарные. В случае возгорания они защитят от огня и пламени. Противопожарные двери сертифицируются. В сертификате указаны материалы и размеры.

Размеры дверей противопожарных зависят от того какая модель вам нужна, стандартная ли это будет дверь или нет, одно - или двухполосная. Высота однополосной двери противопожарной колеблется от – высота от 1470 до 2415 мм. Ширина от 658 до 1100 мм. Если проем имеет меньшие размеры, то он уже будет сертифицирован как люк.

Размеры дверей противопожарных двухстворчатых колеблются от 1540 до 2530 мм. в высоту и от 980 до 1900 мм. в ширину. Если проем имеет большие размеры, он уже считается воротами.

Толщина листа двери противопожарной также может быть разной, она колеблется от 1 до 6 мм. Чем толще дверь, тем она надежнее. Но при этом тяжелая дверь склонна к деформациям, что в свою очередь может привести к негодности дверей. Вес дверей противопожарных зависит от конструкции, размеров, толщины листа, наполнителя. Минимальный вес дверей противопожарных 40 кг., максимальный может быть более 100 кг.

В связи с большим весом дверей, особое внимание уделяется профилю. Использование более легкого профиля приведет к сокращению сроку службы дверей.

Шаг между размерами дверей составляет 100 мм. Допускается использование вставок из стекла противопожарного закаленного. Размер остекления не должен превышать 25% от общей поверхности двери. Размер дверного проема должен быть на 25 мм. больше размера двери.

Возможно изготовление дверей нестандартных размеров, по желанию заказчика.

Как видите, размеры дверей противопожарных зависит от размера дверного полотна. Кроме размеров обращайте внимание на толщину листа, профиля.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку