Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Типы противопожарных окон

Типы противопожарных окон — лучший вариант для любого помещенияВыделяют такие типы противопожарных окон: ОП-1, ОП-2, ОП-3. Такая классификация осуществляется в зависимости от назначения и уровня огнестойкости изделий. Также подобная преграда подразделяется на две большие группы с учетом типа профиля: теплый и холодный. Именно это предопределяет место монтажа подобных изделий. Холодный профиль рекомендован для монтажа в межкомнатный проем. Если территория открытая, то используется теплый профиль. По внешнему виду и те, и другие изделия сравнимы с обычными перегородками из стекла. Они отлично противостоят проникновению огня в помещение при появлении возгорания.

Подобные огнестойкие конструкции можно устанавливать в следующих местах:

  • В стенах различных построек 1-го и 2-го класса огнестойкости (здесь обязательно следует предусмотреть, в том числедвери, ворота, стены и иные подобные элементы).
  • На участках стыковки двух частей сооружения либо здания под углом.

Говоря о конкретных местах монтажа, следует выделить такие объекты, как офисы, банки и иные коммерческие помещения; учебные и медицинские учреждения; жилые дома; тамбуры-шлюзы; различные производственные помещения.

Преимущества различных типов противопожарных окон

Все существующие типы противопожарных окон имеют свои особенности. Так конструкция ОП-1 обладает пределом огнестойкости не менее одного часа. Она хорошо уберегает от открытого огня, искр, дыма. Эти окна характеризуются довольно высокими показателями тепло-влагостойкости и светопропускания.

Изделия ОП-два имеют предел огнестойкости минимум 30 минут. Это оптимальный вариант для жилых помещений, объектов производственного и промышленного назначения. Такие окна уберегают людей, их имущество и ценности от агрессивного воздействия огня, продуктов горения, дыма. Окна ОП-3 имеют самый меньший уровень огнестойкости — Е 15. Это означает, что они способны противостоять огню в течение 15 минут.

Чтобы ощутить преимущества той или иной конструкции важно правильно ее установить — строго соблюдая все технологические нормы. Еще не стоит забывать об элементарных нормах безопасности.

Средние цены на противопожарные окна

Типы противопожарных оконСтоимость противопожарных окон разнится.Многое зависит от предела огнестойкости конструкции. Тип ОП-1 является самым дорогостоящим. В среднем цена такой продукции составляет 17 000 рублей. Конструкция ОП-2 обойдется в 8 500 рулей, ОП-3 — в 7 000 рублей. В случае сотрудничества с нами вы сможете заказать требуемую продукцию по наиболее приемлемой для себя цене.

Любой тип противопожарного окна у нас можно приобрести с доставкой. Также мы предлагаем противопожарные двери, стены, ворота и прочие конструкции. Для оформления заказа заполните специальную форму, представленную на нашем сайте, или свяжитесь с нашим менеджером. Оплатить свою покупку вы можете наличными или по безналичному расчету. 

Связаться с нами

* jpeg/jpg/png/gif
не более 5Мб

* Обязательные для заполнения поля

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему стоит выбрать ОГНЕСТОЙКОЕ
ОСТЕКЛЕНИЕ
у нас?

  • Используем только современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ на заказ
    любого объема и сложности

  • Оперативное выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль на всех этапах
    производства

  • Большие объемы выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку