Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Требования к противопожарным окнам

Одной из противопожарных преград являются специальные противопожарные окна требования к которым мы рассмотрим в этой статье. Внешне они мало чем отличаются от своих собратьев – также пропускают свет, обладают тепло и звукоизоляционными свойствами, однако в случае возгорания эти окна предотвращают распространение пламени на фасад (а оттуда огонь обычно перекидывается на кровлю).

Каким параметрам должны соответствовать противопожарные окна?

И наружные и внутренние стеклопакеты должны соответствовать ГОСТу Р-53308-2009.

Кроме того, к каждому окну должны прилагаться сертификат и нормативные документы. В них указываются параметры данной модели, например, предельный показатель огнестойкости (Е15, Е30, Е60).

Ст.88, п.8 Фз №123-ФЗ указывает, что противопожарные окна должны быть не открывающимися, однако в постановлении не оговаривается наличие автоматических приводов (заслонок для закрытия проема).

Обработка оконных проемов и крепежей, зазоров и уплотнителей антипожарными средствами также входит в список требований, предъявляемых к противопожарным окнам. Цель и назначение данного вида окон – помешать распространению огня. По этой причине их делают полностью глухими, и из негорящих или трудногорящих теплостойких материалов.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему стоит выбрать ОГНЕСТОЙКОЕ
ОСТЕКЛЕНИЕ
у нас?

  • Используем только современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ на заказ
    любого объема и сложности

  • Оперативное выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль на всех этапах
    производства

  • Большие объемы выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку