Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Структурные фасады. Особенности монтажа и преимущества

Широкое распространение в наше время приобретает фасадное остекление зданий. Это обусловлено новыми тенденциями в современном архитектурном искусстве и требованиями пожарной безопасности. Чаще всего структурный фасад, применяется для остекления общественных сооружений. Безрамное фасадное остекление, обладает более эстетическим внешним видом и подчёркивает современную стилистику архитектуры.

Стандартное остекление фасадапредусматривает алюминиевый каркас, который служит основой для крепления стеклянных полотен. Такая несущая система состоит из стоек с ригелями и наружного профиля. Стоечно-ригельное остекление фасадов имеет специальные декоративные накладки, которые скрывают места стыковки. Стандартная конструкция стеклянного полотна может быть оснащена механизмом открывания, дверцами или фрамугами.

Структурное фасадное остекление позволяет воплотить в жизнь практически любое композиционное решение, что делает его востребованным в наше время. Монтаж безрамного фасадного остекления подразумевает использование силиконовых материалов и отсутствие механического крепления. Специальный пожароустойчивый силиконовый герметик, помогает не только выполнить крепёжные работы фасадного остекления, но и служит защитой внутреннего помещения от атмосферного воздействия. Стеклопакеты для такой системы содержат стёкла разного размера. Наружный слой стекла закалённый и больше по длине, внутренний выполняется из триплекса и в свою очередь короче. Металлический каркас и специальный стеклопакет фасадного безрамного остекления, по прочности не хуже стандартной системы. Такая система из-за отсутствия швов, менее подвержена загрязнению, что позволяет длительное время сохранять чистую поверхность и красивый внешний вид.

Для фасадного безрамного остекления используется также способ спайдерного остекления, который исключает наличие несущих рам. Такая система подразумевает крепление стеклянных полотен к спайдеру при помощи просверленных отверстий и рутелей. Крепление в спайдерной системе возлагается на специальный кронштейн, который выполнен из особого сплава металла.

Осуществление структурного фасадного остекления требует не только специальных разрешений и лицензий, но и наличия специальных знаний и навыков мастеров, выполняющих данный вид работ. Поэтому безрамное фасадное остекление лучше доверить профессионалам с многолетним опытом.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку