Гласс-Про
Пн - Пт с 9.00 до 18.00

Ваше имя *

Контактный номер *

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

* Обязательные для заполнения поля

Наша компания ГлассПро реализует проекты любой сложности. Мы производим и устанавливаем надежные конструкции, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, предлагаем те же изделия и в не противопожарном исполнении. Даем гарантию на продукцию и монтаж.

Требования к установке противопожарного окна

Установка противопожарных окон ответственное мероприятие, которое требует серьёзного подхода. Монтаж подобных конструкций должен осуществляться исключительно профессионалами. Далее по итогам выполненных работ, организация, проводившая установку по противопожарной безопасности составляет акт. Документацию о проделанной работе, с указанием данных об оконных установках при проверке предоставляют комиссии по противопожарной безопасности.

При установке противопожарных окон, нужно учесть некоторые моменты:

окна не должны быть открывающимися;
общая площадь защищенных проемов данного плана не должна превышать 25%;
запрещается устанавливать отливы, защитные козырьки, откосы, которые не относятся к числу огнестойких;
наличие сертификата соответствия противопожарного окна, который выдаётся независимой лабораторией.

Следует отметить, что без заключений соответствующих инстанций, противопожарная конструкция не будет считаться таковым на официальном уровне. 

Чаще всего для установки используют окна класса: Е30 и Е60. Монтаж противопожарных окон осуществляется как в новостройках, так и в эксплуатируемых зданиях. В которых сначала производят демонтаж старых конструкций, а затем устанавливают новые огнеупорные окна.

Противопожарные окна устанавливаются на многих объектах защиты, к таким относятся:

  • торгово-развлекательные и бизнес-центры;
  • здания промышленных предприятий;
  • химические и фармацевтические заводы;
  • архивы, склады и др. помещения где есть опасность возгорания;

Подобные конструкции устанавливаются как снаружи объектов, так и внутри, для защитных перегородок, которые препятствуют распространяться очагу возгорания, а также не пропускают продукты горения, возникающие при пожаре.

Монтаж оконной конструкции требует чёткой постановки задач и строгого соблюдения правил последовательности. Начиная от замера размеров проёма, до очистки и подготовки поверхностей. Ведь далеко не всегда проёмы бывают ровными и идеальными для установки огнестойкого стеклопакета.

Ошибки и нарушение правил установки огнестойких окон влекут за собой нарушение целостности, герметизации и в следствии способствуют проникновению очага возгорания, дыма, угарного газа. Этому вопросу стоит уделить особое внимание, так как можно применить все материалы, относящиеся к категории пожаробезопасных и при этом выложить кругленькую сумму, окно окажется не огнестойким, а результат не оправдает ожиданий! 

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Почему мы?

  • Используем только
    современное,
    высококачественное
    оборудование

  • Выполнение работ
    на заказ любого объема
    и сложности

  • Оперативное
    выполнение
    заказов

  • Тщательный контроль
    на всех этапах
    производства

  • Большие объемы
    выпускаемой
    продукции

  • Профессиональный
    монтаж
    конструкций

 

x
оформить заявку